BUREAU PLAT DOUBLE FACE MARQUETE LOUIS XV En... - Lot 210 - Paris Oise Enchères

Lot 210
Estimation :
8300 - 8500 EUR
BUREAU PLAT DOUBLE FACE MARQUETE LOUIS XV En placage de bois de violette, ouvrant en façade à un grand tiroirs central et deux tiroirs latéraux, à trois tiroirs factises du coté visiteur, à traverses chantournées, reposant sur quatre pieds galbés, à plateau à dessus de cuir vert entouré d'une ceinture en bois de violette. Entrées de serrures, poignées et sabots en bronze doré à motif de feuilles d'acanthe. ( Restaurations d'usage et d'entretien ). Epoque XVIIIème siècle. H : 73 x L : 131 x P : 65 cm
Mes ordres d'achat