RARE CONSOLE PERRUQUIERE LOUIS XV Galbée... - Lot 222 - Paris Oise Enchères

Lot 222
Estimation :
4500 - 5000 EUR
RARE CONSOLE PERRUQUIERE LOUIS XV Galbée toutes faces, ouvrant par un grand tiroir en façade, reposant sur quatre pieds galbés reliés par des traverses chantournées. En placage de bois de prunier, de noyer et de filet de houx Décor de marqueterie géométrique, poignées de tirage à doubles anses et entrées de serrures en bronze doré. Dessus de marbre bleu turquin Restauration d’usage et d’entretien Epoque XVIIIème siècle. H : 86 ; L : 110 ; P : 56 cm
Mes ordres d'achat