TRUMEAU LAQUE DE STYLE LOUIS XV En bois... - Lot 223 - Paris Oise Enchères

Lot 223
Estimation :
1800 - 2000 EUR
TRUMEAU LAQUE DE STYLE LOUIS XV En bois laqué et doré,de forme rectangulaire, composé d'une glace carrée dans la partie inférieure, surmontée d'une huile sur panneau de forme chantournée représentant un bouquet de fleurs posé sur un entablement, l'ensemble encadré d'une paire de baguettes formant pilastres. Baguettes d'encadrement en bois doré à motifs de coquilles et de feuilles d'acanthe. ( Restauations d'usage et d'entretien ). Epoque XXème siècle. H : 163 x L : 109 cm
Mes ordres d'achat