STATUE "VIERGE A L'ENFANT" XVIIIè En bois... - Lot 227 - Paris Oise Enchères

Lot 227
Estimation :
1700 - 1900 EUR
STATUE "VIERGE A L'ENFANT" XVIIIè En bois polychrome, représentant une vierge en pied, portant l'enfant Jésus sur son épaule gauche et tendant la main droite, sur un socle mouluré. ( état d'usage ) Travail du centre de la France Epoque Fin XVIIè-Début XVIIIème siècle. H : 92 cm
Mes ordres d'achat