TABLE "TAMBOUR" TRANSITION En bois de placage,... - Lot 228 - Paris Oise Enchères

Lot 228
Estimation :
3000 - 3200 EUR
TABLE "TAMBOUR" TRANSITION En bois de placage, de forme ovale, ouvrant en façade à trois tiroirs galbés, à montants plats à cannelures simulées en marqueterie de bois, reposant sur quatre pieds galbés se finissant par des sabots en bronze doré, à dessus de marbre blanc entouré d'une galerie en bronze doré. ( Restaurations d'usage et d'entretien ). Epoque transition Louis XV-Louis XVI-XVIIIème siècle. H : 71 x L : 50 x P : 35,5 cm
Mes ordres d'achat