COIFFEUSE EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou,... - Lot 232 - Paris Oise Enchères

Lot 232
Estimation :
2800 - 3000 EUR
COIFFEUSE EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou, ouvrant en façade à deux petits tirois latéraux et à un grand tiroir central surmonté d'une tablette à dessus de cuir, le plateau découvrant trois abattants dont un central à miroir, à montants droits rudentés reposant sur quatre pieds gaines se finissant par des sabots en bronze doré. Lingotière, baguettes et entrées de serrures en bronze doré. ( Restaurations d'usage et d'entretien ). Epoque XVIIIème siècle. H : 74 x L : 88 x P : 49 cm
Mes ordres d'achat