PAIRE DE CANDELABRES DE STYLE LOUIS XVI En... - Lot 235 - Paris Oise Enchères

Lot 235
Estimation :
1800 - 2000 EUR
PAIRE DE CANDELABRES DE STYLE LOUIS XVI En bronze doré et marbre blanc, à trois bras de lumières reposant dans un vase en forme d’olive supporté par trois montants à décors de têtes de faunes se terminant par des pieds de biches. L'ensemble reposant sur un socle en bronze posé sur une terrasse en marbre blanc. Epoque début XIXè siècle. H : 37 cm
Mes ordres d'achat