PAIRE DE GIRANDOLES DE STYLE LOUIS XVI En... - Lot 238 - Paris Oise Enchères

Lot 238
Estimation :
2500 - 3000 EUR
PAIRE DE GIRANDOLES DE STYLE LOUIS XVI En bronze doré à cinq bras de lumières, à décor de cristaux en forme d’amande, de gouttes d’eau et de boules, reliées entre elles en guirlande, dominées par un couteau supporté par une bobèche. Epoque XIXème siècle H : 85 ; L : 34 cm
Mes ordres d'achat