PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE CHINE A... - Lot 242 - Paris Oise Enchères

Lot 242
Estimation :
2800 - 3000 EUR
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE CHINE A décor polychrome de scènes de la vie chinoise et de compositions florales animées d’oiseaux et de papillons. La base du col évasé est décorée de chiens de Fo et de dragons en haut relief. Marque en caractères chinois. Epoque XIXème siècle. H : 61 ; D 24 cm
Mes ordres d'achat