RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS... - Lot 264 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

Lot 264
Estimation :
7000 - 8000 EUR
RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS XVI
Ouvrant à deux tiroirs et à deux tirettes garnies de cuir havane, reposant sur quatre pieds fuselés rudentés.
En acajou. Dessus de marbre blanc entouré d'une galerie en bronze doré.
( Restaurations d'usage et d'entretien ).
Epoque XVIIIème siècle.
H : 72; D : 112 cm
Mes ordres d'achat