Potiche en porcelaine famille verte décorée... - Lot 442 - Paris Oise Enchères

Lot 442
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Potiche en porcelaine famille verte décorée en émaux polychromes sur la couverte des huit immortels et frises géométriques et florales à la base et à l'épaulement. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Ht 29cm. Double cercle et marque à 4 caractères en bleu cobalt sous couverte . Manque du couvercle.
Mes ordres d'achat