Vase à corps quadrangulaire, épaulement... - Lot 449 - Paris Oise Enchères

Lot 449
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vase à corps quadrangulaire, épaulement plat et col cylindrique en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychromes et rehaut d'or sur la couverte de bouquets de pivoines et composition ikebana en réserve polylobé au col . Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. 45x11,5cm. Ancienne collection A. Melia.
Mes ordres d'achat