CARTEL LOUIS XV Composé d'un cartel violonné... - Lot 502 - Paris Oise Enchères

Lot 502
Estimation :
12000 - 15000 EUR
CARTEL LOUIS XV Composé d'un cartel violonné et de son cul de lampe, en marqueterie Boulle en contrepartie, en laiton doré, et en écaille de tortue polychrome à motifs d'arabèsques et de fleurettes, à cadran à chiffres arabes et à chiffres romains dans des réserves en émail. Mouvement signé "Herblé Paris" Epoque XVIIIème siècle . Riche ornementation en bronze doré et ciselé de style rocaille ( Restauration d'usage et d'entretien) Cartel H : 87 x L : 45 x P : 19 cm Cul de lampe H : 37 x L : 51 x P : 25 cm
Mes ordres d'achat