PAIRE D’ENCOIGNURES REGENCE De forme mouvementée,... - Lot 505 - Paris Oise Enchères

Lot 505
Estimation :
14000 - 15000 EUR
PAIRE D’ENCOIGNURES REGENCE De forme mouvementée, à façade à double galbes, en placage de noyer et merisier, à décor de filets et encadrements, ouvrant chaqu’une à deux vantaux ornés d’une croix de Malte. Dessus de marbre brèche. Travail régional d’Epoque Régence XVIIIème siècle ( Restaurations d'usage et d'entretien ). H : 97 ; L : 67 cm
Mes ordres d'achat