SUITE DE HUIT CHAISES CANNEES REGENCE En... - Lot 514 - Paris Oise Enchères

Lot 514
Estimation :
9000 - 10000 EUR
SUITE DE HUIT CHAISES CANNEES REGENCE En bois naturel sculpté, à haut dossier plat à sommet chantourné, à traverses chantournées à motif central de coquille, reposant sur quatre pieds galbés à motifs de feuilles d'acanthe se finissant par des enroulements, reliés par une entretoise en "X". ( Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage ). Epoque XVIIIème siècle. H : 113 x L : 48 x P : 47 cm
Mes ordres d'achat