PENDULE "VASE AU PAVILLON DE FLEURS " En... - Lot 518 - Paris Oise Enchères

Lot 518
Estimation :
4000 - 4500 EUR
PENDULE "VASE AU PAVILLON DE FLEURS " En bronze doré, patiné et porcelaine polychrome représentant un vase surmonté d'une gallerie acceuillant trois personnages XVIIIè sous un bouquet de fleurs formant une tonnelle. Cadran émaillé signé "NORMANT "à Paris ( Restauration d'usage et d'entretien ) Epoque XIXè siècle H : 54 x L : 22 x P : 16 cm
Mes ordres d'achat