BERGERE EN BOIS NATUREL LOUIS XV A dossier... - Lot 566 - Paris Oise Enchères

Lot 566
Estimation :
3500 - 400 EUR
BERGERE EN BOIS NATUREL LOUIS XV A dossier arrondi chantourné, à supports d'accotoirs reposant à l'aplomb des pieds antérieurs, à pieds galbés. Garniture en tissu damassé. ( Restaurations d'usage et d'entretien ) Epoque XVIIIème siècle H : 98 x L : 70 x P : 72 cm
Mes ordres d'achat