SALON D'APPARAT EN BOIS DORE DE STYLE LOUIS... - Lot 576 - Paris Oise Enchères

Lot 576
Estimation :
9000 - 12000 EUR
SALON D'APPARAT EN BOIS DORE DE STYLE LOUIS XV Composé d'un canapé corbeille d'une paire de bergères et d'une paire de chaises, en bois doré sculpté à motifs de fleurettes et de feuilles d'acanthe, reposant sur des pieds galbés escargots. Garniture en tissu damassé ( Restaurations d'usage et d'entretien ) Epoque XIXème siècle Canapé H : 110 x L : 205 x P : 88 cm Marquises H : 94 x L : 94 x P : 75 cm Chaises H : 98 x L : 56 x P : 60 cm
Mes ordres d'achat