CONSOLE MARQUETEE LOUIS XVI Ouvrant en... - Lot 589 - Paris Oise Enchères

Lot 589
Estimation :
2800 - 3000 EUR
CONSOLE MARQUETEE LOUIS XVI Ouvrant en façade à un tiroir et à deux petites portes latérales en demi lune en latérale,reposant sur quatre pieds gaines supportant une entre-jambe chantournée. Très joli décor de marqueterie de noyer et de bois fruitieret de bois teinté simulant des cannelures de bout entouré d’encadrements. Dessus de marbre rouge royal de Belgique Epoque XVIIIème siècle ( Restaurations d'usage et d'entretien. Restaurations dans les placages ). H : 86 ; L : 82 ; P : 42 cm
Mes ordres d'achat