SALON RESTAURATION Composé d'un canapé,... - Lot 656 - Paris Oise Enchères

Lot 656
Estimation :
45000 - 50000 EUR
SALON RESTAURATION Composé d'un canapé, de six fauteuils et de six chaises. En acajou et placage d'acajou, à dossiers droits, à supports d'accotoirs à enroulement à motif de fleurs de lotus, reposant sur des pieds consoles antérieurs et sur des pieds sabres postérieurs. Garniture à décor de compositions florales Epoque XIXème siècle ( Restaurations d'usage et d'entretien ). Canapé H : 98 x L : 174 x P : 70 cm Fauteuils H : 96 x L : 58 x P : 60 cm env. Chaises H : 90 x L : 49 x P : 51 cm env.
Mes ordres d'achat