CONSOLE A HUIT PIEDS DE STYLE EMPIRE En... - Lot 657 - Paris Oise Enchères

Lot 657
Estimation :
5800 - 6000 EUR
CONSOLE A HUIT PIEDS DE STYLE EMPIRE En acajou et placage d'acajou, à façade à deux ressauts latéraux ouvrant à trois tiroirs sur un rang, reposant sur huit pieds fuselés réunis quatre à quatre par une entretoise en X, posés sur une base garnie de cuir brun clair. Dessus en marbre jaune à gorge. Ornementation en bronze doré à motifs de bagues, d'étoiles et de fleurs de lys. Epoque milieu XIXème siècle ( Restaurations d'usage et d'entretien ) H : 89 x L : 171 x P : 40,5 cm
Mes ordres d'achat