CONSOLE A QUATRE PIEDS DE STYLE EMPIRE En... - Lot 658 - Paris Oise Enchères

Lot 658
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CONSOLE A QUATRE PIEDS DE STYLE EMPIRE En acajou et placage d'acajou, ouvrant en façade à un tiroir, reposant sur quatre pieds fuselés réunis par une entretoise en X posés sur une base garni de cuir brun clair. Dessus en marbre jaune à gorge Ornementation en bronze doré à motifs de bagues, d'étoiles et de fleurs de lys. Epoque milieu XIXème siècle ( Restaurations d'usage et d'entretien ) H : 69 x L : 63 x P : 40 cm
Mes ordres d'achat