PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE EMPIRE A TROIS... - Lot 660 - Paris Oise Enchères

Lot 660
Estimation :
6000 - 7000 EUR
PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE EMPIRE A TROIS BRAS DE LUMIERES En bronze doré, à trois bras de lumières réunis sous un masque d'homme barbu surmonté d'une coupe et d'un angelot en pied tenant une grappe de raisin, le fut prolongé aux extrémités par un motif de palmette. Epoque XXéme siècle ( Restaurations d'usage et d'entretien ) H : 90 x L : 36 cm env.
Mes ordres d'achat