BUREAU PLAT DOUBLE FACE XIXè En acajou et... - Lot 669 - Paris Oise Enchères

Lot 669
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BUREAU PLAT DOUBLE FACE XIXè En acajou et placage d'acajou,, ouvrant par cinq tiroirs en façade dont un en deux sur le côté droit et à cinqs tiroirs simulés côté visiteur. Il repose sur quatre pieds tournés. Dessus de cuir Havane. Entrée de serrure et sabot en bronze doré. Epoque début XIXème. Entrée de serrure et sabot en bronze doré. ( Restaurations d'usage et d'entretien ). H : 75 ; L : 154 ; P : 88 cm.
Mes ordres d'achat