IMPORTANTE PENDULE EN BRONZE "A LA FEMME... - Lot 673 - Paris Oise Enchères

Lot 673
Estimation :
22000 - 25000 EUR
IMPORTANTE PENDULE EN BRONZE "A LA FEMME ALLONGEE" XIXè En bronze à patine brune et dorée représentant une jeune femme allongée, accoudée sur un panier fleuri, reposant sur une terrasse naturaliste, posée sur un important socle de style rocaille à cadran central émaillé marqué "CHARPENTIER ET Cie Bronziers PARIS Rue Charlot 8" Epoque XIXème siècle H : 65 x L : 92 x P : 35 cm
Mes ordres d'achat