MEUBLE D'APPUI MARQUETE DE KRIEGER De styleLouis... - Lot 674 - Paris Oise Enchères

Lot 674
Estimation :
15000 - 18000 EUR
MEUBLE D'APPUI MARQUETE DE KRIEGER De styleLouis XIV, ouvrant en façade à deux vantaux à panneaux encastrés à décor géométrique, reposant sur quatre pieds à volutes en spirales, à dessus de marbre.Riche ornementation en bronze doré et ciselé à motif d'un masque féminin ailé et d'un bouquet de feuilles d'acanthe en façade, de baguettes d'encadrement et d'écoinçons. Signé de "KRIEGER" Epoque Fin XIXème siècle ( Restaurations d'usage et d'entretien ) H : 113 x L : 94 x P : 48 cm
Mes ordres d'achat