BANC COFFRE ITALIEN XIXè Ouvrant à un abattant,... - Lot 694 - Paris Oise Enchères

Lot 694
Estimation :
2500 - 3000 EUR
BANC COFFRE ITALIEN XIXè Ouvrant à un abattant, à dossier plat à accotoirs figurant une paire de sphinges, reposant sur des pieds en pattes de lion. En bois naturel à panneaux en marqueterie de bois de placage figurant le char de neptume sur le dossier, une paire de vases fleuris sur l'abattant et une paire de blasons sur la facade du banc. ( Restaurations d'usage et d'entretien ) Travail italien Epoque XIXème siècle H : 151 x L : 143 x P : 54 cm
Mes ordres d'achat