BUFFET DE CHASSE XVIIIè En chêne, ouvrant... - Lot 700 - Paris Oise Enchères

Lot 700
Estimation :
6000 - 7000 EUR
BUFFET DE CHASSE XVIIIè En chêne, ouvrant en façade à deux vantaux à sommets arrondis en chapeau de gendarme, et à deux petits tiroirs, à montants et à pieds arrondis. dessus de marbre rouge ( restauré ). Epoque XVIIIème siècle ( Restaurations d'usage et d'entretien Marbre restauré ) H : 90 x L : 147 x P : 62 cm
Mes ordres d'achat