BUSTE EN MARBRE "LA REINE DE SABA DE CLESINGER" En... - Lot 736 - Paris Oise Enchères

Lot 736
Estimation :
4500 - 4800 EUR
BUSTE EN MARBRE "LA REINE DE SABA DE CLESINGER" En marbre blanc, signé "J.Clesinger" et marqué "3- et dernière étude" Reposant sur un piédouche ( restauré). Epoque XIXème siècle. H : 68 cm   Jean-Baptiste dit Auguste Clésinger 1814-1883 Sculpteur et peintre français élève de thorwaldsen.
Mes ordres d'achat