MASCOTTE AUTOMOBILE "CHAMEAU SUR CHENILLE" En... - Lot 275 - Paris Oise Enchères

Lot 275
Estimation :
800 - 1000 EUR
MASCOTTE AUTOMOBILE "CHAMEAU SUR CHENILLE" En bronze argenté patine médaille , avec son bouchon de radiateur d'époque. Fonte d'édition ancienne en état d'usage Attribué à Charles Aubert 1925/1930 ref 445 Retracant le raidd Citroen , La première traversée du Sahara en Automobile de Touggourt à Tombouctou par l'Atlantide de Georges-Marie Haardt & Louis Audouin-Dubreuil édition Draeger Frères 1923 Epoque XXè siècle H : 12 cm
Mes ordres d'achat