PENDULE-REGULATEUR XIXè Mouvement signé... - Lot 292 - Paris Oise Enchères

Lot 292
Estimation :
1500 - 1800 EUR
PENDULE-REGULATEUR XIXè Mouvement signé "Ch. Oudin élève de Bréguet" sur le cadran. Echappement à cheville, mouvement à trotteuse centrale, avec son lourd balancier compensé avec sa clé et sa cloche. Corps en marbre noir. ( Absence de son verre sur la lunette ainsi que la porte arrière en marbre, petits chocs sur le corps de la pendule en marbreau. Etat d'usage ) Epoque XIXème siècle H : 45,5 x L : 27 x P : 17 cm
Mes ordres d'achat