PAIRE DE CHENETS "POTS COUVERTS" DE STYLE... - Lot 372 - Paris Oise Enchères

Lot 372
Estimation :
100 - 150 EUR
PAIRE DE CHENETS "POTS COUVERTS" DE STYLE LOUIS XVI En bronze doré, la facade surmontée d'un grand et d'un petit pots couverts et décorée de motifs de guirlande de laurier et de feuilles d'acanthe. Epoque XIXème siècle H : 39 x L : 27 x P : 54 cm
Mes ordres d'achat