MEDAILLON EN BRONZE "CHASSE A COURRE" DE... - Lot 258 - Paris Oise Enchères

Lot 258
Estimation :
80 - 100 EUR
MEDAILLON EN BRONZE "CHASSE A COURRE" DE FREMIET (1824-1910) Circulaire,29 cm en bronze à patine marron, légendé "NEC.TEMERE.NEC TIMIDE" représentant un cavalier de profil en bas relief et un chien de meute surnommé "BRESTELS"; Signé "E.FREMIET" Fonte ancienne. D :
Mes ordres d'achat