LUTRIN EN BOIS SCULPTE VENISE XVIIIè En... - Lot 272 - Paris Oise Enchères

Lot 272
Estimation :
6200 - 6500 EUR
LUTRIN EN BOIS SCULPTE VENISE XVIIIè En bois patiné richement sculpté à motifs de guirlandes végétales, d'une tête d'angelot, reposant sur un piètement tripode polylobée à motifs de feuilles d'acanthe. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIème siècle H : 196; L : 63; P : 28 cm
Mes ordres d'achat