CREDENCE EN NOYER BOURGOGNE XVIIè En noyer... - Lot 274 - Paris Oise Enchères

Lot 274
Estimation :
2800 - 3200 EUR
CREDENCE EN NOYER BOURGOGNE XVIIè En noyer sculpté, ouvrant en façade à un grand tiroir en ceinture, à deux vantaux dans la partie supérieure et à un abattant dans la tablette d'entretoise. A panneaux sculptés, à montants en balustres dans la parie supérieure et en colonnes moulurées et sculptés dans la partie inférieure reposant sur une tablette d'entretoise posée sur des pieds boules. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIème siècle. H : 139; L : 103; P : 50 cm
Mes ordres d'achat