ENCOIGNURE-ETAGERE EN NOYER En noyer scupté,... - Lot 276 - Paris Oise Enchères

Lot 276
Estimation :
2000 - 2300 EUR
ENCOIGNURE-ETAGERE EN NOYER En noyer scupté, composée d'un encoignure dans la partie inférieure ouvrant à deux portes galbées moulurées, reposant sur plinthe et d'une étagère dans la partie supérieure à deux tablettes, à cotés chantournés. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 170; côtés : 37/38 cm
Mes ordres d'achat