PAIRE DE FAUTEUILS EN BOIS DORE REGENCE FIN... - Lot 278 - Paris Oise Enchères

Lot 278
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS EN BOIS DORE REGENCE FIN XIXè En bois doré et richement sculpté, à dossier plat à sommet en chapeau de gendarme, à accotoirs à manchettes à supports galbés, reposant sur quatre pieds galbés escargots. Garniture en velour (usagée). Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Fin XIXème siècle. H : 108; L : 73; P : 73 cm
Mes ordres d'achat