ENSEMBLE DE DEUX MIROIRS EN FAIENCE ITALIE... - Lot 281 - Paris Oise Enchères

Lot 281
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ENSEMBLE DE DEUX MIROIRS EN FAIENCE ITALIE XIXè A encadrement rocaille en faience polychrome de Nove di Bassano à motifs de feuilles d'acanthe et de masque barbu. A fond de glace gravé à motifs d'une joueuse de cymbales et d'un joeur de luth. Petit choc et manques. Italie Epoque XIXème siècle. H : 67 et 77; L : 35 cm
Mes ordres d'achat