BUFFET-HORLOGE LIEGEOIS En chêne sculpté,... - Lot 285 - Paris Oise Enchères

Lot 285
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BUFFET-HORLOGE LIEGEOIS En chêne sculpté, ouvrant à deux portes vitrées dans la partie supérieure encadrant l'horloge formant ressaut, à montants à pans coupés en partie vitrés, reposant sur des pieds tournés. Mouvement signé "Debeefe à Liège". Composé d'éléments anciens XVIIIè-XIXème siècle. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIè-XIXème siècle. H : 175; L : 225; P : 40 cm Lot vendu sur désignation
Mes ordres d'achat