BUREAU PLAT MARQUETE LOUIS XV XIXè En bois... - Lot 287 - Paris Oise Enchères

Lot 287
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BUREAU PLAT MARQUETE LOUIS XV XIXè En bois de placage en frisage, ouvrant à trois tiroirs en ceinture et à trois tiroirs simulés coté visiteur, reposant sur quatre pieds galbés. Dessus de cuir bordeaux. Lingotière, filets d'encadrements, entrées de serrures, chûtes d'angles et sabots en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage (petits manques au placage et bronzes coté visiteur). Epoque Fin XIXème siècle. H : 75; L : 151; P : 84 cm
Mes ordres d'achat