CONSOLE-DESSERTE EN ACAJOU LOUIS XVI En... - Lot 294 - Paris Oise Enchères

Lot 294
Estimation :
3600 - 4000 EUR
CONSOLE-DESSERTE EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ouvrant en façade à un tiroir, à cotés incurvés, reposant sur quatre montants et pieds fuselés réunis par un plateau d'entrejambe; Fond garni d'un miroir. dessus de marbre blanc ceint d'une galerie en bronze doré. Restaurations d'udage et d'entretien. Epoque Louis XVI H : 90,5; L : 89,5; P : 43 cm
Mes ordres d'achat