VITRINE D'APPUI EN ACAJOU LOUIS XVI DANS... - Lot 295 - Paris Oise Enchères

Lot 295
Estimation :
6200 - 6500 EUR
VITRINE D'APPUI EN ACAJOU LOUIS XVI DANS LE GOUT DE LINKE En acajou et placage d'acajou et bronze doré, à façade et côtés vitrés à verres biseautés, ouvrant en façade à une porte vitrée formant ressaut, reposant sur six pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre Brêche d'Alep. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Fin XIXème siècle. H : 106; L : 129; P : 45 cm
Mes ordres d'achat