RAFRAICHISSOIR EN MERISIER DEBUT XIXE En... - Lot 297 - Paris Oise Enchères

Lot 297
Estimation :
500 - 700 EUR
RAFRAICHISSOIR EN MERISIER DEBUT XIXE En merisier, ouvrant à un tiroir, reposant sur des pieds Jacob réunis par deux tablettes d'entretoise. Dessus de bois garni de deux bacs en zinc. Restauration d'usage et d'entretien. Epoque début XIXème siècle. H : 74 ; L : 45 ; P : 45 cm
Mes ordres d'achat