CHIFFONNIER-SECRETAIRE EN NOYER RETOUR D'EGYPTE En... - Lot 300 - Paris Oise Enchères

Lot 300
Estimation :
2000 - 2500 EUR
CHIFFONNIER-SECRETAIRE EN NOYER RETOUR D'EGYPTE En noyer, ouvrant à huit tiroirs dont un à abattant découvrant une tirette amovible garnie d'un cuir et une niche à trois tiroirs. Montants à pilastres surmontés de bustes féminins en bois noirci, reposant sur des pieds griffes. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Début XIXème siècle. H : 174; L : 118; P : 50 cm
Mes ordres d'achat