SUJET EN ARGENT "FIGURE ALLEGORIQUE" En... - Lot 159 - Paris Oise Enchères

Lot 159
Estimation :
6300 - 6800 EUR
SUJET EN ARGENT "FIGURE ALLEGORIQUE" En argent massif finement ciselé, représentant une figure féminine en pied brandissant une palme d'une main et tenant une corne d'abondance dans l'autre, juchée sur un globe, reposant sur un socle cubique en pierre du Jura. Poids brut : 1666 grs Sujet H : 60; L : 25; P : 14 cm Socle en pierre H : 25; L : 22,5; P : 19 cm
Mes ordres d'achat