BRONZE "LE PETIT PORTEUR D'EAU" D'AUGUSTE... - Lot 160 - Paris Oise Enchères

Lot 160
Estimation :
2500 - 3000 EUR
BRONZE "LE PETIT PORTEUR D'EAU" D'AUGUSTE MOREAU (1861-1906) En bronze à patine marron figurant un putti portant une cruche percée, ur une base naturaliste. Signé sur la terrasse "auguste moreau". Fonte ancienne. H : 57 cm
Mes ordres d'achat