IMPORTANTE ET EXCEPTIONNELLE SCULPTURE EN... - Lot 168 - Paris Oise Enchères

Lot 168
Estimation :
17000 - 20000 EUR
IMPORTANTE ET EXCEPTIONNELLE SCULPTURE EN MARBRE STATUAIRE DE CARRARE "CLEOPATRE ALLONGEE" DE PIERRE JULIEN (1751-1804) En marbre statuaire de Carrare, épreuve en taille directe. Manques à la main et aux orteils. Epoque Fin XVIIIème siècle. H : 57,5; L : 85; P : 30 cm Bibliographie : Modèle similaire acquis en 2012 par le Musée Crozatier du Puy en Velay.
Mes ordres d'achat