TABLE DE CHANGEUR XVIIè En noyer et placage... - Lot 175 - Paris Oise Enchères

Lot 175
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TABLE DE CHANGEUR XVIIè En noyer et placage de noyer, à décor de filets et de fleurs stylisées en marqueterie d'amarante et de bois indigènes, à entrée de serrure en os finement ciselé permettant le basculement du plateau découvrant une niche centrale encadrée de deux niches à plateaux coulissants. Reposant sur six montants tournés à pieds boules reliés par des traverses. Les montants postérieurs pivotants pour recevoir le plateau ouvert. Restauration d'usage et d'entretien. Epoque Fin XVIIème siècle. H : 77,5; L : 85; P : 35 cm
Mes ordres d'achat