MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI GRENOBLOIS XVIIIè En... - Lot 182 - Paris Oise Enchères

Lot 182
Estimation :
7000 - 8000 EUR
MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI GRENOBLOIS XVIIIè En placage de bois indigènes d'olivier, de noyer, de bois de violette et de bois noirci disposés en panneaux géométriques. Ouvrant en façade à deux vantaux orné au centre d'un médaillon octogonal en relief, côtés plats, plinthe droite reposant sur quatre pieds boules. Dessus de marbre rouge royal. Restaurations d'usage et d'entretien. Travail dans le gout de Thomas Hache ( 1664-1747 ) Epoque XVIIIème siècle. H : 115 x L : 146,5 x P : 63,5 cm
Mes ordres d'achat