GRAND MIROIR A PARE-CLOSES LOUIS XIV En... - Lot 189 - Paris Oise Enchères

Lot 189
Estimation :
5700 - 6000 EUR
GRAND MIROIR A PARE-CLOSES LOUIS XIV En bois et stuc doré, à glaces biseautées, à fronton richement décoré de rinceaux, de carquois, de coquilles, d'un couple de sphinx et surmonté d'une palmette. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 215; L : 107 cm
Mes ordres d'achat